Отделка фасада загородный дом

Стоимость ремонта фасадов
Стоимость ремонта фасадов
Наименование работ Цена, руб./кв.м (работы + материалы) Цена, руб./кв.м (только работы)
Косметический ремонт штукатурного фасада 850 640
Состав работ : установка строительных лесов, очистка поверхности фасада от пыли и отслаивающейся краски, расшивка и заделка трещин в стенах, шпатлевка стен, грунтовка стен, окраска фасада за 2 раза водно-дисперсионной краской
Средний ремонт штукатурного фасада 1 127 890
Состав работ : установка строительных лесов, очистка поверхности фасада от пыли и отслаивающейся краски, частичный ремонт штукатурки стен и откосов (до 20%), расшивка и заделка трещин в стенах, шпатлевка стен, грунтовка стен, окраска фасада за 2 раза водно-дисперсионной краской
Капитальный ремонт штукатурного фасада (с частичной отбивкой штукатурки) 1 602 1 290
Состав работ : установка строительных лесов, очистка поверхности фасада от пыли и отслаивающейся краски, частичный ремонт штукатурки стен и откосов (до 40%), расшивка и заделка трещин в стенах, шпатлевка стен по сетке, грунтовка стен, окраска фасада за 2 раза водно-дисперсионной краской
Капитальный ремонт штукатурного фасада (с полной отбивкой штукатурки) 2 154 1 670
Состав работ : установка строительных лесов, отбивка старой штукатурки, оштукатуривание стен и откосов цементно-известковым раствором, шпатлевка стен, грунтовка стен, окраска фасада за 2 раза водно-дисперсионной краской
Устройство штукатурного фасада при новом строительстве 2 046 1 510
Состав работ: установка строительных лесов, крепление штукатурной стальной сетки, оштукатуривание поверхностей цементно-известковым раствором, шпатлевка стен, огрунтовка стен, окраска фасада за 2 раза водно-дисперсионной краской

Заказать

Фасадная часть дома — это, можно сказать, его визитная карточка. Именно от нее зависит первое впечатление обо всем здании. Правильно подобранный экстерьер придает строению необходимый стиль, делает его более эффектным и броским. Заказывать такую услугу лучше всего у профессионалов, которые хорошо знают свое дело и все строительные нормы.

Отделка фасада загородный дом

Зачем вообще нужна отделка фасада

Отделка фасада имеет самые разные цели. Выделим самые основные, преследуемые чаще всего:

  1. Защита от негативного воздействия окружающей среды. Отделочные материалы помогают уберечь всю конструкцию от непогоды, действия снега и дождя. Они защищают от выветривания и продувания, не допускают выцветания под ультрафиолетом и так далее.
  2. Утепление. Чаще всего отделка дополнительно утепляет здание. Или же уменьшает объемы потери тепла. Высокая стоимость материалов компенсируется уменьшением расходов на отопление.
  3. Шумоизоляция. Отделка фасада загородного дома помогает уменьшить количество шумов, поступающих с улиц. Некоторые материалы, кстати, вообще имеют дополнительный изоляционный слой, что тоже немаловажно.

Возможные варианты отделки фасада загородного дома

Материалы для отделки подбирают с учетом специфики дома. Рассмотрим те варианты, которые пользуются наибольшей популярностью:

  1. Натуральный камень. Выглядит солидно и дорого. Отличается высокой эстетичностью и высокими защитными свойствами. Отличается следующими преимуществами:
  • сочетается с разными стилями, даже классическими;
  • абсолютно экологичный;
  • не боится негативных воздействий окружающей среды;
  • долговечен — служит до 50 лет.

Для работы зачастую берут такие материалы, как гранит, кварцит или сланец. Иногда допускается применение мрамора, но он нуждается в дополнительном уходе.

  1. Облицовочные панели или сайдинг. Предлагается большой выбор размеров и дизайнов. Панели могут быть металлическими, фиброцементными или виниловыми. Конкретный вариант зависит от особенностей здания и целей, преследуемых заказчиком. При помощи подобных изделий можно легко создать на фасаде нужный рисунок или фактуру. Сайдинг монтируется очень легко, он эстетически привлекателен и не боится воздействия солнца. Не выцветает от ультрафиолета.
  2. Облицовочный кирпич. Это классический материал, используемый для отделки фасада. Подобрать нужный материал совершенно несложно. Есть варианты, которые искусственно состарены, что придает им еще более впечатляющий внешний вид. Основные плюсы — долговечность, устойчивость к холоду и ударам. Кирпичи характеризуются правильной геометрией, смотрятся аккуратно и солидно.
  3. Фасадная плитка. Это элементы квадратной или прямоугольной формы, которые фиксируются или на каркасе, или с помощью специализированного клея. Материал отличается повышенной стойкостью к огню и прочим негативным воздействиям.
  4. Декоративная фасадная штукатурка. Это так называемая «мокрая» технология, которая распространена в том числе и для отделки фасада. Результат получается довольно привлекательным. Оштукатуривание актуально для самых разных направлений и дизайнов. Составы подбираются индивидуально, в зависимости от потребностей клиента.

Возможные варианты отделки фасада загородного дома

Почему дело лучше доверить профессионалам

Отделку фасада в загородном доме лучше всего доверить опытным специалистам, которые знают о правильной технологии работы абсолютно все. При обращении в нашу компанию мы заключим с вами договор, в котором пропишем все важные аспекты сотрудничества. Гарантируем оперативность и приятные цены.